Um time para tirar suas dúvidas

16/10/2020 17h56min

Matéria traz contatos da equipe de suporte do vestibular e formas de contatar os coordenadores dos cursos de graduação

Desde que lançou o seu vestibular, a URI Santiago está com uma equipe de suporte para tirar as dúvidas dos interessados.

A maioria busca saber a respeito do custeio do curso superior, e é aí que a equipe entra em cena orientando sobre PROUNI, FIES, financiamento próprio, além dos descontos.

Abaixo, você pode clicar no nome da colaboradora e conversar diretamente com ela:

Tatiana

Saléti

Bárbara

Paula

Aline

Quem quiser conversar diretamente com o (a) coordenador (a) do curso desejado, pode entrar em contato pelo whats ou e-mail:

Administração- professor Fabiano Marcon. Whats: 55 8112 6044, marcon@urisantiago.br

Agronomia- professor Vânius Veiga. Whats: 55 9907 9629, vvveiga3@gmail.com

Arquitetura e Urbanismo- professor Rodrigo Barcelos. Whats: 55 9711 8475, rodrigo.pinto@urisantiago.br

Ciência da Computação- professora Carla Castanho. Whats: 55 9731 6463, carla.castanho@urisantiago.br

Ciências Ambientais- professora Ludmilla Ribeiro. Whats: 55 9927 0767, ludmilla@urisantiago.br

Ciências Contábeis- professor Jorge Padilha. Whats: 55 9974 1723, jorgepadilha@urisantiago.br

Direito (Noturno e Diurno)- professora Fabiana Barcelos. Whats: 55 9942 3889, fabiana.barcelos@urisantiago.br

Educação Física (bacharelado)- professora Ângela Bortoli Jahn. Whats: 55 9957 1493, angela@urisantiago.br

Enfermagem- professora Sandra Ost. Whats: 55 9923 1501, sandra.ost@urisantiago.br

Farmácia- professora Amanda Gindri. Whats: 55 9653 7163, amanda.gindri@urisantiago.br

Medicina Veterinária- professor Olívio Bochi Brum. Whats: 55 9987 5289, obb@urisantiago.br

Psicologia- professora Sibila Luft. Whats: 55 9709 6931, sibila@urisantiago.br

 

Inscrições para o vestibular 2021: até 1º de dezembro. Clique AQUI

Feira das profissões online: de 27 a 30 de outubro, das 21h às 22h, pelo Facebook da URI. Uma ótima oportunidade para os jovens e demais interessados saberem mais sobre mercado de trabalho.

Mais: de 26 a 31 de novembro, a URI promoverá aulões de redação e o bate papo “Vou fazer o ENEM e depois?”, com informações sobre PROUNI/FIES, financiamento próprio e as formas de ingresso na URI.

 


Fonte: Núcleo de Comunicação






Postagens Relacionados

Feira das Profissões na próxima semana

22/10/2020 08h48min

Nota de esclarecimento à Comunidade Escolar e Acadêmica da URI Santiago

20/10/2020 17h44min

Escola da URI vive dias de fortes emoções

19/10/2020 13h32min

Confira os novos editais em fase de submissão divulgados pelo Polo de Modernização Tecnológica

14/10/2020 11h46min

Responda pesquisa que vai avaliar as condições e opinião para retorno das aulas presenciais

09/10/2020 19h01min

Nova turma do curso de Instrutor de Trânsito começa as aulas

09/10/2020 13h06min



Cursos

Acesso rápido

Inscrições online





Avenida Batista Bonoto Sobrinho, 733
Santiago/RS - 97711-500
Fones: 0xx55 3251-3151 / 3251-3157




2020 Núcleo de Tecnologia da Informação - URI Câmpus Santiago