Formandos da 17ª turma de Arquitetura e Urbanismo colam grau

17/01/2022 13h29min

Solenidade ocorreu no Câmpus Universitário

16 formandos da 17ª turma de Arquitetura e Urbanismo colaram grau no último sábado (15), no Salão de Atos da Universidade Regional Integrada do Alto Uruguai e das Missões – URI Santiago. A cerimônia, presidida pela Diretora Administrativa do Câmpus, professora Rita de Cássia Finamor Nicola, teve como paraninfo o professor Edmar Pereira Fabrício, e como patronesse, a professora Giana da Rocha Zófoli. Além deles, estiveram na mesa de honra o coordenador do curso, professor Rodrigo Barcelos Pinto, e autoridades civis do município.

As professoras Cáira Borondi Flores, Jamile Brum Brandão e Nelci Fátima Denti Brum foram as docentes homenageadas. A professora Angela Paulina Grandeaux Pisani foi a amiga da turma e Rita Nicola a funcionária homenageada.

A formanda Carla Kohaut Girardon foi a juramentista e o formando Pedro dos Santos Prado o orador.

Bacharéis e Bacharelas em Arquitetura e Urbanismo:

  1. Andriéli da Rosa Gonçalves, natural de Santiago, filha de Sandra Regina da Rosa Gonçalves e Flavio Augusto Machado Gonçalves
  2. Anna Luiza Cogo da Fonseca, natural de Santiago, filha de Márcia Jovania Côgo da Fonseca e Luciano Azevedo da Fonseca
  3. Ariel Filipe Mainardi da Rosa, natural de São Borja, filho de Cláudia Regina Mainardi da Rosa e Sandro Luciano Mello da Rosa
  4. Carla Kohaut Girardon, natural de Jaguari, filha de Dilse Martiani Kohaut Girardon e Delcio Giovani Girardon
  5. Felipe Garcia Marcon, natural de Jaguari, filho de Lúcia Marilaine Garcia Marcon e Valdemir Minussi Marcon
  6. Giovani Souza Fernandes, natural de Bossoroca, filho de Suzana Souza Fernandes
  7. Guilherme Friggi Beque, natural de Santiago, filho de Ana Regina Friggi Beque e Jorge Erotilde Carvalho Beque
  8. Gustavo Segabinazzi Falcão, natural de São Borja, filho de Ana Lúcia Segabinazzi Falcão e José Antonio Chafim Falcão
  9. Juliana Tainá Robeck, natural de Ajuricaba, filha de Beatriz Margarete Lenz Robeck e Ademir Robeck
  10. Letícia Ferreira Cortese, natural de São Francisco de Assis, filha de Marinez Ferreira Cortese e Iracelmo Cortese
  11. Luís Felipe Fragoso Zanini, natural de Jaguari, filho de Roselí de Fátima Fragoso Zanini e Jorge Luís Moleta Zanini
  12. Mariana de Bairros Dantas, natural de Alegrete, filha de Claudia Iarto de Bairros Dantas e Andre Francisco Martins Dantas
  13. Miguel Maia Munareto, natural de Santiago, filho de Luciane Poleto Maia e Gilson Munareto
  14. Pedro Santos Prado, natural de Santiago, filho de Marinei Ferreira dos Santos e Rubem Benvenhu Prado
  15. Vinícius dos Santos Gomes, natural de Santiago, filho de Neila Pinto dos Santos e João Edir da Silva Gomes
  16. Vinicius Minussi Sudati, natural de São Francisco de Assis, filho de Maria de Fátima Minussi Sudati e João Clodovi Sudati

 

Fotos/Vanessa Gampert (Secretaria)

 

Galeria de imagens

Fonte: Núcleo de Comunicação






Postagens Relacionados

Especial 30 anos URI: bate-papo com a amiguinha!

20/05/2022 13h45min

Confira a lista dos benefícios financeiros oferecidos pela URI Santiago

20/05/2022 13h22min

Equipe do Redes de Cooperação esteve com a Direção da URI Santiago

20/05/2022 11h52min

Saiba como transformar-se em um novo talento da tecnologia

19/05/2022 17h37min

30 anos URI: JUS ocorrerá nos dias 3 e 4 de junho

18/05/2022 18h14min

30 anos URI: aviso sobre aulas e expediente nos dias 19 e 20 de maio

18/05/2022 11h17min



Cursos

Acesso rápido

Inscrições online





Avenida Batista Bonoto Sobrinho, 733
Santiago/RS - 97711-500
Fones: 0xx55 3251-3151 / 3251-3157




2022 Núcleo de Tecnologia da Informação - URI Câmpus Santiago